Дубль Уэлбека помог Англии обыграть Словению

Дэнни Уэлбек

Сборная Англии обыграла команду Словении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Игра на «Уэмбли» завершилась со счетом 3:1.

Гости открыли счет в середине второго тайма благодаря автоголу Джордана Хендерсона, однако спустя минуту в ворота словенцев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Руни — 1:1.

Победу «трем львам» принес форвард «Арсенала» Дэнни Уэлбек, который сначала подкараулил неудачную скидку защитника словенской команды, а затем поставил точку в игре после красивой «стеночки» со Стерлингом — 3:1.

Англичане, обыграв словенцев, упрочили лидерство в группе E. Они набрали 12 очков из 12 возможных и уверенно лидируют. Сборная Словении с шестью очками идет на втором месте.

Результат: Англия — Словения — 3:1 (0:0)

Голы: Хендерсон 57 (0:1 — автогол), Руни 59 (1:1 — пен.), Уэлбек 66 (2:1), Уэлбек 72 (3:1)

Англия: Харт, Клайн, Джагелка (Смоллинг, 89), Кэхилл, Гиббс, Лаллана (Милнер, 79), Стерлинг (Окслейд-Чемберлен, 84), Уилшир, Хендерсон, Уэлбек, Руни

Словения: Ханданович, Илич, Бречко, Цесар, Струна, Бирса (Лазаревич, 64), Кирм (Любиянкич, 78), Куртич (Ротман, 75), Мертель, Кампль, Новакович

Предупреждения: Гиббс, 52; Клайн, 79; Стерлинг, 82; Джагелка, 87 — Цесар, 60