Англия легко разгромила Сан-Марино

Уэлбек, Окслейд-Чемберлен

Сборная Англии не испытала никаких проблем в отборочном матче против Сан-Марино.

Впервые в своей карьере в старте «трех львов» появился 19-летний Кэлум Чемберс, заняв позицию правого защитника. На противоположном краю расположился его партнер по «Арсеналу» Киран Гиббс. Джеймс Милнер отправился в центр поля, в помощь к Джеку Уилширу и Джордану Хендерсону.

Гости сразу же встали всей командой в штрафной и принялись играть на вынос, поэтому попытки доставить мяч в штрафную Сан-Марино терпели неудачи. В итоге сборная Сан-Марино продержалась до 24-й минуты, когда после подачи углового голкипер Альдо Симончини совершил ошибку на выходе и позволил Филу Джагелке пробить головой по пустым воротам — 1:0.

Перед самым перерывом Руни с пенальти увеличил преимущество англичан — 2:0.

В начале второго тайма Уэлбек довел счет до крупного. Появившийся на замену Алекс Окслейд-Чемберлен отобрал мяч на правом краю штрафной, а затем прострелил на ближний угол вратарской, куда уже подоспел Дэнни — 3:0.

На 57-й минуте уже сам Алекс был близок к голу, но его удар с двадцати трех метров пришелся рядом с каркасом ворот Симончини. На 66-й минуте Ходжсон выпустил Таунсенда, который уже через шесть минут сумел отличиться. Активный Окслейд-Чемберлен вновь отметился голевой передачей, а хавбек «Тоттенхэма» пробил точно в цель — 4:0.

Финальную точку в матче на семьдесят восьмой минуте поставил Уэйн Руни, который получил мяч у входа в штрафную, переиграл Делла Валле, а заодно и вратаря сборной Сан-Марино, правда гол, в итоге, превратили в автогол от Делла Валле — 5:0.

Как и ожидалось, Англия выиграла и выиграла крупно. Этот матч на «Уэмбли» стал хорошей разминкой для команды Роя Ходжсона в преддверии выезда в Таллинн к сборной Эстонии.