«Канониры» в аренде: Афобе дебютирует за «Рединг»

Беник Афобе

Беник Афобе

Каждый год достаточно большое количество игроков «Арсенала» отправляется в другие клубы на правах аренды, чтобы набраться опыта.

Сезон 2011/12 не стал исключением, и в настоящее время 19 «канониров» выступают за другие команды, как в Европе, так и за ее пределами. Предлагаем Вашему вниманию обзор матчей с участием «канониров», выступающих за другие клубы на правах аренды.

Беник Афобе

«Рединг» 3-1 «Блэкпул»

Суббота, 24 марта

Англичанин дебютировал за «Рединг» и провёл на поле «Мадески Стэдиум» 68 минут игрового времени. Был заменён во втором тайме.

Чукс Анеке

«Престон» 1-1 «Бари»

Ещё один англичанин дебютировал за «Престон» и провёл на поле все 90 минут, а также уже в своём первом матче отличился забитым мячом за «белоснежных», который помог его команде вырвать ничью в матче с «Бари».

Нико Еннарис

«Скантроп» 0-0 «Ноттс Каунти»

Очередной молодой «канонир» дебютировал за «Ноттс Канути» и провёл на поле 71 минуту игрового времени. Встреча закончилась безголевой ничьей.

Никлас Бендтнер

«Сандерленд» 3-1 «КПР»

Датчанин забил первый мяч в ворота команды Марка Хьюза и провёл на поле 81 минуту, а его «чёрные коты» одержали уверенную победу над одним из аутсайдеров АПЛ.

Рё Миячи

«Болтон» 2-1 «Блэкберн»

Японский атакующий полузащитник провёл за «Болтон» полный матч и ассистировал партнёру в эпизоде со вторым голом, который и стал победным.

Вито Манноне

«Лестер» 2-1 «Халл Сити»

Итальянский голкипер провёл весь матч в рамке ворот «тигров», однако не смог уберечь их в безопасности и гости проиграли «Лестеру» со счётом 2-1.

Веллингтон

«Барселона Б» 2-1 «Алькояно»

Воскресенье, 25 марта

Бразильский нападающий сыграл все 90 минут за «Алькояно», однако помочь своей команде уйти от поражения ему не удалось.

Самюэль Галиндо

«Херкулес» 1-3 «Химнастик Таррагона»

Самюэль сыграл за свой «Химнастик» 73 минуты, а его команда одержала уверенную победу над «Херкулесом» со счётом 1-3.

Карлос Вела

«Реал Мадрид» 5-1 «Реал Сосьедад»

Мексиканский форвард сыграл всего 33 минуты, выйдя на замену во втором тайме матча против мадридского «Реала», который разгромил команду молодого «канонира».

Крэйг Истмонд

«Уикомб» 1-1 «МК Донс»

Англичанин сыграл полный матч за «Уикомб», матч завершился вничью.

Санчез Уотт

«Кроули» 3-0 «Роттерхэм»

Ещё один англичанин вышел на замену во второй половине встречи и провёл на поле 7 минут, в то время как его команда разгромила приезжий «Роттерхэм».